Поиск

Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Admin 
Форум » Основная группа форумов » Другие разводы » Развод продавцов дорогой техники (психологические манипуляции (терминал, скан паспорта))
Развод продавцов дорогой техники
Solo_hwДата: Четверг, 06.02.2014, 12:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Прошу Администрацию создать ветку "Развод продавцов и покупателей"

Всем доброго времени суток.

Вариант развода № 1

Поместил объявление о продаже дорогой электрогитары. Поступил звонок, покупатель представился каким-то сотрудником из администрации города. Рассказал, что начальник нечто вроде местного Michael Angelo Batio и репетирует чуть ли не в кабинете.  Далее спросил "до 100.000 уложимся?" Я обманывать не люблю и честно сказал реальную стоимость, дешевле в 2 раза. На что последовали восторженные крики, стоны и т.д.  Так как отмечать планировали в обед попросили срочно привезти инструмент. 
Сел, поехал, тут опять звонок с просьбой заехать в магазин и купить алкоголь. А нужно отметить, что звонили постоянно для уточнения не отменяется ли сделка.
В магазине созвонился с "покупателем", купил пару бутылок типа Jim Beam и поехал дальше. Опять звонок: "Вы еще не уехали, нам срочно нужно партнерам положить деньги на счет, даже чек не нужен, подъедите, все отдадим". И вот на этом момента я начинаю понимать, что меня развели (. Я ответил однозначным отказом, мотивируя, что уже уехал далеко от магазина и терминала, в результате чего началось нытье "ну что за детский сад и т.д., ну мы же серьезные люди". Разумеется, никакого пропуска в администрацию никто не заказывал, никто не вышел и трубку больше не брали. 

Пояснения к этой истории.
1. Нужно было обратить на то, что ни один нормальные человек не будет переплачивать за товар, это про "уложимся в 100 тыс". Вопрос всегда звучит так "Сколько стоит?" и "А пару тысяч скините?" Это психологическое давление на жадность.

2. Постоянно звонят, чтобы поймать момент, когда вы будете выезжать и попросить заехать в магазин.

3. Попросить по дороге что-то купить вас могут только друзья, откажите и мотивируйте ответ тем, что с собой не взяли деньги (вопросов не будет). На а там, где слово "терминал" уже ясно, что развод. А вообще, ни одна администрация не будет выставлять на показ, что они в обеденное время буду распивать Jim Beam.

Все мы умные задним числом. Любой человек хочет дешевле, посмотрит товар перед покупкой. Думайте и не повторяйте ошибки. В этом случае я потерял только время (алкоголь всегда можно подарить на праздник).

Вариант развода № 2

Прошло 2 недели. Звонок на тел. пару дурацких вопросов про гитару явно не музыканта. Следует "хвалебная ода" себе любимому, какой покупатель крутой бизнесмен, что евро в место туалетной бумаги и что он торгует "Акциями на Forex". Грит живет не в нашем городе, но хочет сделать подарок (маме, папе, брату, другу), а человек живет еще в другом городе, за 300 км. от нашего... Короче, он готов оплатить все, включая доставку. Я уже понял, что это очередной развод, но мне стало интересно, что на этот раз. Предложили перевести на банковский счет и попросили номер карты и "Скан паспорта!!!". На что я просто ответил, что не интересует и встреча только в назначенном мной месте -  у друзей в муз. магазине, оплата наличными, и покупатель послушает гитару, и мне спокойно будет, деньги всегда лучше получать в помещении и при свидетелях. Разговор на этом закончился.

1. После первого развода я научился слушать не перебивая. На форексе акций нет, это валютная биржа.
2. Даже если вы дадите не скан, а поспортные данные, вы "попадете". Я работал в банке и знаю, что такое паспортные данные. Если у мошенников договоренность с подлыми кредитными специалистами, на вас оформят кредит, а скан "потеряют".
Извиняюсь за ошибке в тексте, печатаю быстро, а проверять просто лениво )

Будьте внимательны, все добра! (кроме мошенников, горите в аду)

Форум » Основная группа форумов » Другие разводы » Развод продавцов дорогой техники (психологические манипуляции (терминал, скан паспорта))
Страница 1 из 11
Поиск:

Суббота, 23.09.2017, 12:19
Приветствую Вас Гость
Архив записей
Наш опрос
Оцените полезность сайта
Всего ответов: 1506
Статистика